Конференция по улучшению российского инвестиционного имиджа в Германии - 2020

18 февраля 2020 г., вторник

18 февраля 2020 года Российско-Германская внешнеторговая палата (ВТП) совместно с Объединением торгово-промышленных палат Германии (DIHK) провела ежегодную конференцию по улучшению инвестиционного имиджа России в Германии. 

Российско-Германская внешнеторговая палата совместно с Объединением торгово-промышленных палат Германии (DIHK) ежегодно организует в Доме немецкой экономики в Берлине межрегиональную конференцию по стратегическому сотрудничеству между Россией и Германией.

Участие в ней принимают более 500 представителей компаний, а также многочисленные гости из сферы политики и экономики, которые обсуждают инвестиционный климат в России и дальнейшие стратегические направления развития ее экономической политики.

Более 500 топ-менеджеров, политиков и представителей ведущих бизнес-объединений посетили конференцию ВТП по улучшению российского инвестиционного имиджа в Германии на площадке Объединения торгово-промышленных палат Германии (DIHK) в Берлине. Среди наиболее ярких моментов – приветственные слова главы Минэкономики ФРГ Альтмайера и главы Минпромторга РФ Мантурова, а также руководителя департамента по внешнеэкономическим связям DIHK Фолькера Трайера. Затем последовал доклад министра энергетики земли Мекленбург-Передняя Померания Кристиана Пегеля и панельная дискуссия, посвященная инновациям как двигателю технологического будущего в России. В ней приняли участие заместитель министра экономического развития Азер Талыбов, генеральный директор Российского экспортного центра (РЭЦ) Вероника Никишина, а также председатель совета директоров, Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, глава Siemens в России Александр Либеров, партнер Kearney Зорен Марк Грабовски, генеральный директор Hermith Алексей Рассказов и главный исполнительный директор Phoenix Contact Франк Штюренберг. Позднее с докладом о российско-германских экономических отношениях также выступил помощник Президента РФ по экономическим вопросам и бывший министр экономического развития Максим Орешкин.

Дневную программу завершили панельная дискуссия, посвященная выходу на российский рынок и расширению бизнеса в России, а также сессии, на которых обсуждались вопросы экспорта, технического регулирования в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) и искусственного интеллекта.

Вечером посол Российской Федерации Сергей Нечаев пригласил участников на вечерний прием в посольстве России в Берлине. Кроме посла, к собравшимся топ-менеджерами и дипломатам также обратились председатель правления Российско-Германской ВТП Маттиас Шепп и президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International