13 июля 2020 г., понедельник

Республика Татарстан вновь заняла 2 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах России.

Рейтинг ежегодно готовит Агентство стратегических инициатив совместно с деловыми объединениями. Результаты Президенту России Владимиру Путину на заседании наблюдательного совета агентства огласила глава АСИ Светлана Чупшева.

«По вашей инициативе ежегодно составляется Национальный рейтинг инвестиционного климата в субъектах Федерации. Он, действительно, позволяет на основе мнения самих предпринимателей оценить усилия регионов по улучшению условий ведения бизнеса», – отметил Владимир Владимирович.

Рейтинг рассчитывается на основе опросов предпринимательского сообщества и экспертов, включает такие направления оценки, как скорость и легкость административных процедур вроде получения разрешения на строительство и регистрации права собственности, наличие и качество инфраструктуры и ресурсов, работу институтов для бизнеса и поддержку малого бизнеса.